생리통 약 추천 이지엔6 이브 성분 효능

생리통 약 추천 이지엔6 이브 성분 효능 복용법 가격 부작용에 대해 알아보겠습니다. 생리통 약으로 추천드리는 이지엔6 이브는 생리 기간에만 복용하기 때문에 내성이 발생하지 않습니다. 내성을 유발하는 성분도 아닙니다.



1. 생리통 약 추천 이지엔6 이브



1) 성분

* 이부프로펜 200mg

* 파마브롬 25mg

이지엔6 이브는 의사의 처방전 없이 약국에서 구입할 수 있는 일반의약품입니다. 약의 성분을 정확히 알고 있으면 상황에 맞게 적절하게 사용할 수 있습니다. 통증을 완화하는 이부프로펜 하루 권장량은 1,200mg입니다. 그러나 통증이 심한 경우 최대 2,400mg까지 복용이 가능합니다. 단, 일주일 이상 장기 복용하지 말아야 합니다.


따라서 이지엔6 이브에 함유된 이부프로펜 양은 적은 용량입니다. 또한, 파마브롬 하루 권장량은 150mg입니다. 1일 6캡슐을 초과하지 않으면 됩니다. 파마브롬은 이뇨작용을 해주는 역할을 하므로 물을 자주 마시는 것이 도움 됩니다. 생리통이 있을 때, 생리통으로 인한 두통이 있을 때 고통을 참지 말고 약을 복용하는 것이 좋습니다.



2) 효능

이지엔6 이브의 주성분은 이부프로펜과 파마브롬입니다. 이부프로펜의 효능은 비스테로이드성 해열, 소염 진통제입니다. 생리통을 유발하는 프로스타글라딘의 합성을 차단하고 통증 완화와 함께 염증을 억제시킵니다. 또한, 관절염 외상 후 진통 및 소염, 감기로 인한 발열 및 통증 치료에 사용됩니다. 파마브롬의 효능은 이뇨제로 염분과 수분의 재흡수를 줄여 소변 배출량을 늘려주고 붓는 증상과 하복부 팽만감을 줄여줍니다.


생리 증후군으로 부종이나 하복부 팽만감에 효과적입니다. 월경 전 긴장증, 부종, 경련 등에 효과적인 성분입니다. 그러므로 생리통, 요통 이외에도 두통, 치통, 인후통, 근육통 및 발열 시 해열에도 효과적입니다.



2. 이지엔6 이브 복용법 가격 부작용



1) 복용법

* 만 8세 이상~만 15세 미만 : 1일 1~3회, 1회 1 캡슐 복용

* 만 15세 이상 또는 성인 : 1일 1~3회, 1회 1~2 캡슐 복용

복용 후 연질캡슐이 4분 41초 만에 봉해되어 진통 효과를 빨리 볼 수 있습니다. 액상형이므로 속 쓰림을 최소화했지만 위장 관련 부담을 줄 수 있으므로 고복을 피해 식후에 드시는 것이 좋습니다. 용량을 지켜 복용하는 것이 좋고 복용 시에는 음주를 하면 안 됩니다. 복용 간격은 4시간 이상입니다. 보관은 실온 1~30도에서 보관합니다.


2) 가격

* 10 캡슐 : 3,000~4,000원 내외

* 30 캡슐 : 9,000원 내외

기존 10 캡슐로 나왔지만 최근 30 캡슐 대용량으로도 나왔습니다. 가격은 지역 약국마다 차이가 있으므로 참고하시기 바랍니다.


3) 부작용 및 주의점

위장장애, 변비, 위부불쾌감, 소화관출혈, 식욕부진, 어지러움, 가려움, 부기, 두드러기, 가슴 답답함, 식은땀 등이 나는 경우 즉시 복용을 중단하고 전문의에게 진단받는 것이 좋습니다. 복용 시 술은 간 손상, 위장관 출혈 위험이 있으므로 금주해야 합니다. 카페인의 경우 위산 역류의 위험이 있으므로 섭취를 중단하는 것이 좋습니다. 약사의 지시 없이 이지엔6 이브 복용 중 다른 해열진통제나 감기약 복용은 피해야 합니다.


다른 약과 중복 복용할 경우 같은 성분이 과다 복용 될 수 있습니다. 이상으로 생리통 약 추천 이지엔6 이브 성분 효능 복용법 가격 부작용에 대해 알아보았습니다. 감사합니다.

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다